Медицинские товары

Соляные лампы

В повседневной суете мы часто напряжены и измотаны. Для создания уюта и медитативной обстановки существует множество приятных мелочей. Они помогут расслабиться и почувствовать себя по-настоящему дома. Об одном из таких аксессуаров мы сегодня и расскажем.

Соляные лампы

Мягкий, равномерный, приглушенный свет таких ламп создаёт в любом пространстве спокойную и умиротворённую обстановку, которая помогает расслабиться и успокоить измученное мегаполисом сознание. Умиротворяющее освещение положительно влияет на микроклимат вокруг нас, самочувствие, настроение и жизненные силы.


Из чего сделано?

Корпус лампы состоит из натуральной гималайской соли, внутри - углубление под лампочку мощностью 15-40 Вт. Подставка выполнена из древесины. Обычно такие лампы работают от обычной розетки, а также оснащены переключателем (стандартным или «диммер»).

Как работает и в чем плюсы?

Согласно некоторым источникам, такие источники света при нагреве поглощают воду и ионизируют воздух. К сожалению, во всех исследованиях соляные лампы выделили недостаточное количество заряженных частиц, чтобы заметно изменить состав воздуха в помещении.


Но это не отменяет того факта, что правильно выбранное освещение помогает расслабиться и успокоиться, почувствовать себя лучше. А рассеянный свет поможет быстрее заснуть, особенно тем, кто не любит или боится спать в темноте, придаст комнате мистическую или романтическую атмосферу.


Возврат к списку